Казахстанские новости

Суд рассмотрел иск акима Костаная к 94-летнему ветерану войны (24.08.2016, 20:46), просмотров: 4981

Суд рассмотрел иск акима Костаная к 94-летнему ветерану войны
Городской суд Костаная рассмотрел гражданское дело по иску акима Костаная к 94-летнему жителю о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения из государственного жилищного фонда.

"По материалам дела, в 2015 году с ответчиком был заключен договор аренды и предоставлена в аренду однокомнатная квартира в Костанае по улице Герцена. В ходе судебного разбирательства было установлено, что дочь ответчика, когда ее отец болел и находился на лечении в Астане, без его ведома в марте 2016 года сдала квартиру в аренду на два месяца, так как на лечение отца срочно нужны были деньги. Ответчик об этом не знал. В данное время ветеран Великой Отечественной войны проживает в указанной квартире", - отмечает пресс-служба областного суда.

Отмечается, что суд учел преклонный возраст ответчика, которому 94 года, и то, что он является участником Великой Отечественной войны. "Решением суда в исковом заявлении акима города Костаная о выселении ветерана было отказано. Решение суда не вступило в законную силу", - отмечает пресс-служба областного суда.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
Казахстан в понедел...
В 16 областях Казахстана на 1 июня объявили ш...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 655 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.