Городские новости

В области школьная мебель не соответствует возрастным особенностям учеников (23.08.2016, 12:32), просмотров: 5324

В области школьная мебель не соответствует возрастным особенностям учеников
Специалисты департамента по защите прав потребителей Павлодарской области сделали 3898 замеров ученической мебели на соответствие возрастным особенностям учащихся и выявили 137 нарушений стандартов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По информации исполняющей обязанности руководителя департамента по защите прав потребителей Павлодарской области Гульназ Шакаровой, проверка проходила в особом порядке с лабораторным контролем.

- Нами было проведено 3898 замеров ученический мебели на соответствие возрастным особенностям учащихся , не соответствия выявлены в 137 замерах, это 4,4% от всех, - сказала спикер на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

Как отметила Гульназ Шакарова, за выявленные нарушения в отношении руководства школ были приняты административные воздействия и выдвинуты предписания. В 16 школах приобретена новая школьная мебель, которая теперь соответствует возрасту школьников.

Зарина Арыстанова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
В регионе утверждён комплексный план культурн...
В Павлодаре обсудил...
На семинаре спикеры подробно рассказали о про...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
Наращивание ресниц ...
* Силиконовые * Шелковые * Vivienne (Новинка!)...
  Дамский зал - Стриж...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 317 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.