Казахстанские новости

Жителя Костаная приговорили к 10-ти годам заключения за самосуд (19.08.2016, 19:54), просмотров: 4036

 Жителя Костаная приговорили к 10-ти годам заключения за самосуд
Житель Костаная убил человека, которого он подозревал в краже стройматериалов; суд приговорил его к длительному сроку заключения, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации Костанайского областного суда, у 28-летнего мужчины пропали хранящиеся на стройобъекте стройматериалы. Ущерб владелец оценил в 830 тысяч тенге.

Потерпевший обратился с заявлением о краже в полицию, однако, основываясь на своих предположениях, "вычислил" вора – местного жителя. При выяснении отношений мужчины поссорились. Тогда у обвинителя возник умысел убить подозреваемого.

Обманным путем он устроил встречу с будущей жертвой, снова потребовал признаться в хищении и заплатить ущерб. Получив отрицательный ответ, мужчина нанёс молотком шесть ударов по голове и туловищу противника, от которых последний скончался.

Девятнадцатого августа суд признал костанайца виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии строгого режима.  Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА "Новости-Казахстан"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Оформление виз. Бро...
Туристическое агентство "Riviera-tour" оказывает у...
Пляжный отдых на зи...
Скоро в Павлодаре снег и морозы! Лети в лето зим...
Круизы на комфортаб... Круизы на комфортаб...
Круизы на комфорта бельном лайнере 5*, питание – ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 417 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.