Назарбаева сообщила об отмене ЕНТ в 2017 году (18.08.2016, 18:37), просмотров: 2627
Заместитель
премьер-министра РК Дарига Назарбаева сообщила, что в 2017 году Единое
национальное тестирование будет отменено, передает ИА Новости-Казахстан.
"Меняются подходы к единому национальному тестированию. В этом году ЕНТ было проведено в новом формате. Для учеников, не набравших порогового балла, предусмотрена повторная сдача тестирования и возможность поступить в ВУЗ. В будущем году мы полностью отменим ЕНТ и перейдем к системе электронного тестирования выпускников", — сообщила Назарбаева в ходе ежегодного августовского совещания.
В настоящий момент, по ее словам, в Минобрнауки находится на рассмотрении проект ГЧП по созданию сети центров электронного тестирования.
В 2016 году выпускники, не преодолевшие пороговые 50 баллов при ЕНТ, получили возможность его повторной (платной) пересдачи в августе текущего года на комплексном тестировании. Стоимость повторной пересдачи составила 2 тысячи 242 тенге.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.