Казахстанские новости

Впервые в Казахстане два акимата ВКО объявлены зонами вне коррупции (05.08.2016, 12:50), просмотров: 2245

Впервые в Казахстане два акимата ВКО объявлены зонами вне коррупции
В число уникальных организаций попали акиматы Абайского района и города Курчатова. Об этом было сказано вчера на встрече заместителя председателя Национального бюро по противодействию коррупции Алика Шпекбаева с активом области. Там же озвучили задачу на будущее: объявить вне коррупции всю территорию области.

Для этого напряжённо трудятся члены нескольких организаций. К примеру, 20 общественных советов, которые «помогают активным гражданам вырабатывать общественное мнение». В частности, с начала года они провели 12 заседаний, из них 7 – общественных слушаний, рассмотрели 199 проектов нормативно-правовых актов. Руководители областных управлений, правоохранительных органов, акимы городов и районов проводят приемы в Общественных приемных партии «Нур Отан». С начала года таких приемов было 1127, заслушали 1445 человек.

- Работа акимата ВКО в сфере противодействия коррупции сосредоточена в направлениях профилактики и предупреждения, - сообщили в пресс-службе этого ведомства.

Помогают и неправительственные организации: они занимаются проектами по по формированию антикоррупционного мышления среди населения.

Нет никаких сомнений, что общими усилиями весь Восточный Казахстан в скором времени будет объявлен уникальной зоной – территорией вне коррупции.

Он также напомнил, что Антикоррупционной службой РК создан call-центр. Позвонив по телефону «1424» граждане страны получат бесплатную консультационную поддержку по вопросам противодействия коррупции и смогут сообщить о коррупционных правонарушениях на местах.

«Люди, сообщившие о достоверных фактах коррупционных правонарушений или каким либо другим способом оказывающие содействие в борьбе с коррупцией, поощряются в форме единовременного денежного вознаграждения. К примеру, по административным делам о коррупционных правонарушениях выплата составит порядка 30 МРП (63 630 тенге), а по уголовным делам об особо тяжких коррупционных правонарушениях - 100 МРП (212 100 тенге)», - сообщил замруководителя Антикоррупционной службы.

Источник: yk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Комната релаксации
В каждом из трех домов ОК "Терем" имеется комнаты ...
Душевые кабины
Настоящая сауна способна очистить и тело, и душу. ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 339 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.