Казахстанские новости

В Казахстане отказались от регулирования цен на дизельное топливо (04.08.2016, 20:39), просмотров: 2642

В Казахстане отказались от регулирования цен на дизельное топливо
Соответствующий приказ министра энергетики РК был опубликован на сайте ведомства 4 августа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Приказ официально вводится в действие по истечении трех календарных дней со дня его первого официального опубликования, то есть с 7 августа цена на дизельное топливо в Казахстане изменится.

Отметим, что в перечнь нефтепродуктов, на которые устанавливается государственное регулирование цен, теперь включен только бензин марки АИ-80.

Согласно второму Приказу "Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен", стоимость бензина марки АИ-80 останется на прежнем уровне и составит 89 тенге за литр.

Отметим, на сайте Министерства энергетики 19 июля был опубликован проект приказа "О внесении изменения в приказ министра энергетики Республики Казахстан от 19 мая 2015 года "Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен". В новой редакции из приказа была удалена строка о предельной стоимости дизельного топлива. Что предполагает отмену государственного регулирования цен на дизтопливо.

Представители розничных сетей АЗС уже сообщали, какой будет примерная стоимость дизельного топлива в случае регулирования цены рынком.

Ранее в Министерстве энергетики обсуждался вопрос отмены государственного регулирования цен не только на дизельное топливо, но и на бензин марки АИ-80. Вице-министр энергетики Асет Магауов заявлял, что идут перетоки дизельного топлива и бензина марки АИ-80 в Россию и Кыргызстан ввиду значительной разницы в цене.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Звёздное небо Звёздное небо
Звёздное небо
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 404 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.