Казахстанские новостиВ Актау месяц выхаживали тройняшек (02.08.2016, 10:51), просмотров: 5093
Врачи Мангистауского перинатального центра месяц выхаживали тройняшек, сообщает Lada.kz. Двое мальчиков и одна девочка у Дины Зулкарнаевой и Хамита Назарова из Мангистауского района родились 1 июля. В течение месяца медперсонал выхаживал малышей до достижения оптимального веса. Мальчики родились весом 2400 и 2800 грамма. Девочка при рождении весила 1250 грамма. "Медсестры и врачи наблюдали за малышами, больше внимания, конечно, уделяли девочке. Она набрала вес - 1700 грамм.
Малыши и мама, перенесшая кесарево сечение, чувствуют себя хорошо", - прокомментировала врач-неонатолог областного перинатального центра Римма Рахмет.
Тройняшки уже выписаны домой. Родители новорожденных поблагодарили медицинский персонал за хороший уход и создание всех необходимых условий для выхаживания их детей. Дома тройняшек, которых назвали Ержан, Нуржан и Айжан, ждут старшие братья Бауржан, Омаржан и Ахмеджан.
По словам врача-неонатолога, это вторая тройня, родившаяся в областном перинатальном центре в этом году. Всего с начала года тут родилось 3500 детей, 82 из них являются близнецами.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 423 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.