Городские новости

Более 20% проб продукции не прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу в Павлодаре (28.07.2016, 19:51), просмотров: 2680

 Более 20% проб продукции не прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу в Павлодаре
За первое полугодие 2016 года в рамках мониторинга безопасности продукции в павлодарских магазинах было отобрано 713 проб продукции. При этом 147 из них, по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы, признаны не соответствующими норме, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом сегодня на брифинге в региональной Службе коммуникации рассказала заместитель руководителя областного департамента по защите прав потребителей Ирина Сорокина.

- Наибольшая доля несоответствий пришлась на мясо и мясную продукцию, мясо птицы и птицеводческую продукцию, рыбу и рыбную продукцию, молоко и молочную продукцию, а также детское питание. Чаще всего выявляются нарушения в части маркировки - это отсутствие информации на государственном языке, единого знака обращения на территории государств - членов Евразийского Таможенного союза.

Наряду с этим были единичные случай обнаружения в мясе и мясной продукции, мясе птицы и птицеводческой продукции, а также кондитерских изделиях микроорганизмов, представляющих опасность для жизни и здоровья человека, в частности золотистый стафилококк, бактерии группы кишечной палочки, количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, а также несоответствие по массовой доле влаги в двух пробах мясе птицы, - рассказала Ирина Сорокина.

По словам спикера, по несоответствующей нормам продукции выдано 74 предписания и проведены три внеплановые проверки. В общей сложности предприниматели оштрафованы на 127260 тенге.

Кроме этого, проведены три встречные проверки поставщиков. По результатам проверок они оштрафованы на 84840 тенге. Направлено в суд 12 административных материалов, по результатам наложено пять административных взысканий на 1,9 миллиона тенге.

Назым Карабаева
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Аким Павлодарского ...
Дидар Ибраев с рабочей поездкой посетил Чер...
Четверых пропавших ...
В Павлодарской области завершились поиски чет...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Комната отдыха
Комфортная и уютная комната отдыха поможет окунуть...
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 508 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.