Казахстанские новости

Очевидцы сняли "ожесточенные бои" за сахар в супермаркете в Кокшетау (25.07.2016, 12:53), просмотров: 3058

Очевидцы сняли
В Кокшетау в супермаркете Small покупатели устроили потасовку из-за сахара, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео "ожесточенных боев" за сахар прислал читатель в редакцию портала.

На кадрах видно, как люди расталкивают друг друга и спешат приобрести 25-килограммовый мешок сахара.

Как объяснил товаровед супермаркета Азатжан Cаметов, подобное у них происходит почти каждое утро. По его словам, из-за дешевого сахара по области в магазин съезжаются оптовики со всех регионов. "Каждое утро здесь такое происходит.

Это происходит из-за того,  что у нас продается самый дешевый сахар по области, и все оптовики со всех регионов сюда приезжают. Килограмм сахара стоит 260 тенге",  - рассказал Саметов. Также в супермаркете пояснили, что сейчас они предпринимают меры, чтобы избежать повторения таких ситуаций в будущем.


Ранее в Комитете по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК объяснили подорожание сахара в регионах Казахстана. Так, на сегодняшний день в Алматы килограмм сахара стоит около 320 тенге в розницу, по сообщениям жителей Усть-Каменогорска цена сахара уже достигает 400 тенге за килограмм. 

В КРЕМ и ЗК констатировали, что рост цен на сахар наблюдается в целом по республике. В среднем цены на сахар в регионах поднялись на 10 процентов.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 338 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.