Казахстанские новости

Казахстану может стать выгодным снижение туристического потока казахстанцев в Турцию (21.07.2016, 19:08), просмотров: 2285

Казахстану может стать выгодным снижение туристического потока казахстанцев в Турцию
Введенный в Турции режим чрезвычайного положения может переформатировать потоки казахстанских туристов на местные направления. Таким мнением поделился с корреспондентом Казинформ казахстанский экономист Олжас Худайбергенов.

«Думаю, влияния на экономику в целом не будет, но (ситуация) может сказаться на туризме, так как будет меньше желающих поехать на отдых в Турцию. На движении товаров (из Казахстана в Турцию и обратно) вряд ли отразится. Режим чрезвычайного положения не должен мешать этим процессам», - отметил Олжас Худайбергенов.

По словам эксперта, из-за снижения потока казахстанцев в Турцию Казахстан только выиграет, но лишь в случае, если поток переформатируется на внутренний рынок.

«Если же поток направится в другие страны, то выгоды не будет», - подчеркнул О. Худайбергенов.

Напомним, в Турции для того, чтобы нейтрализовать угрозы, связанные с попыткой госпереворота в ночь на 16 июля, введено чрезвычайное положение на три месяца. 

ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 273 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.