Казахстанские новости

Имущество бывшего премьера до сих пор не конфисковано (19.07.2016, 23:30), просмотров: 2207

Имущество бывшего премьера до сих пор не конфисковано
Осужденный на 8 лет за коррупцию бывший премьер страны уже полгода в колонии. А судоисполнители никак не могут разобраться в приговоре и не знают, что у него забирать.

Дело в том, что в заключительном судебном документе должны были перечислить всё, что подлежит изъятию. Однако в деле Ахметова этого списка просто нет. Уточнением сейчас занимаются в гражданском порядке, и всё ещё больше запутывается. Экс-чиновника, например, обвинили в приобретении на подставных лиц компании «Топарские теплицы».

И теперь её конфискация, на которой настаивают прокуроры, грозит остановкой работы теплиц с полувековой историей. Однако доля Ахметова в предприятии до сих пор не определена. К тому же оказалось, что арестованный комплекс умудрились перепродать третьему лицу. Как это произошло и на каких условиях, пока тоже большая загадка. 

Юлия Федорова, представитель ТОО «Топарские теплицы»:

- ТОО «Топарские теплицы» не включены, согласно этому приговору, не были включены в список конфискации имущества. Эта недвижимость, согласно договору ипотеки, находится в залоговом обеспечении в «Казагрофинанс».

Автор: Юлана Чаус
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 933 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.