Казахстанские новости

В Казахстане вводят онлайн-оплату госуслуг (14.07.2016, 18:47), просмотров: 3270

В Казахстане вводят онлайн-оплату госуслуг
В июле-августе этого года в Казахстане планируется запустить сервис онлайн-платежей государственных услуг. Об этом в четверг, 14 июля, в Астане в ходе брифинга в Комитете госдоходов Минфина РК рассказал руководитель Управления госуслуг Нурлан РАХИМГАЛИЕВ.

По его словам, введение этой системы позволит уменьшить время на получение госуслуг.

- Если раньше все платежи поступали через банки, Казначейство, это занимало 1,5 – 2 дня, а на сегодня при включении онлайн-платежей, как только вы оплатили через банкомат, например, буквально через несколько минут мы его в системе фиксируем, - поделился Рахимгалиев.

В первую очередь в КГД рассчитывают подключить к онлайн-платежам таможню, поскольку это позволит существенно сократить время ожидания доставки грузов через границу.

- Если заранее я не оплатил груз, то на границе я должен оплатить, подождать еще 1,5 дня, - говорит он. – При внедрении первого этапа онлайн-сервиса по таможенным платежам, тут же сведения о внесении сумм попадают в систему, инспектор оформляет и тут же выпускает декларацию. И бизнесмен может отправлять груз на склад.

Нурлан Рахимгалиев отметил, что система уже готова к эксплуатации, остались лишь формальности – заключение соглашений между различными госорганами, Нацбанком и другими заинтересованными сторонами.

Болат Абилкасимов
Ratel.kz


Согласитесь с тем, что никто не будет спорить о том, что заказать товар или нужную вам услугу вне зависимости от того где в данный момент вы сейчас находитесь, очень и очень удобно. Кроме того интернет- магазин даёт вам возможность просмотреть тысячи позиций товаров, описание к ним, отзывы других покупателей, находясь при этом в мягком кресле, а не ходить вдоль длинных прилавков с товарами. Тем более если вы имеете желание приобрести какую-либо крупную бытовую технику за немалые деньги, вам требуется больше информации об её характеристиках, качестве сборки, надёжности в работе и такую информацию можно узнать только в интернете от экспертов или покупателей, которые уже приобрели данный товар и честно скажут вам свои впечатления от его работы.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Выборы в Курултай -...
Генеральная прокуратура обратилась к казахста...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 369 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.