Городские новости

Благоустройство «Гусиного перелета» обещают завершить ко дню города (11.07.2016, 12:03), просмотров: 3148

Благоустройство «Гусиного перелета» обещают завершить ко дню города
Территорию благоустраивают студенты из отрядов «Жасыл ел»: обрезают деревья, срезают заросли камыша и убирают мусор. Скоро памятник культуры засеют травой, сделают освещение и поставят забор, уже появились асфальтированные пешеходные дорожки.

– Это особо охраняемая природная территория, поэтому мы всё согласовали с экологами – приезжали сюда вместе с ними, советовались. Решили, что никаких серьезных строительных работ здесь вестись не будет. Облагородим территорию, засадим все травой, но копать ничего не будем. Уже сейчас благоустройство территории памятника идет полным ходом, -рассказал руководитель городского отдела архитектуры Тимур Айдарханов.

Помимо дорожек и освещения здесь появятся скамейки и информационные щиты, а в центре установят трехметровый маяк. Маяк – идея студентов и преподавателей ПГУ, поэтому именно они и занимаются разработкой его эскиза. По задумке авторов, полюбоваться на маяк можно будет не только гуляя по «Гусиному перелету», но и со стороны Иртыша, к примеру, катаясь на теплоходе.

Стоит отметить и то, что благоустраивают «Гусиный перелет» в основном за счет спонсоров, а бюджетные средства пойдут только на установку декоративного забора.

На данный момент, здесь работает почти полсотни человек, в том числе и студенческий палеонтологический отряд.

Наталья Зинченко, фото Валерия Бугаева
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
Это стало возможным при проведении закупок ...
Павлодарская молодё...
Мероприятие организуют в рамках идеологемы ...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
VPS Премиум 150 С VPS Премиум 150 С
Аренда виртуального сервера с 3 vCPU 3,0Ghz/ 8 192...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 285 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.