Городские новости

Житель Павлодарской области отсудил у Минфина 800 тысяч тенге (08.07.2016, 17:02), просмотров: 3545

Житель Павлодарской области отсудил у Минфина 800 тысяч тенге
Год назад 41-летнего Серика ДЖАПАРОВА, живущего в селе Каратай Успенского района Павлодарской области, судили за самоуправство: якобы он вывез сельхозтехнику с чужого двора в счет погашения долга. В суде выяснилось, что Серик Джапарова оговорил себя, чтобы защитить брата, и сельчанина признали невиновным.

Недолго думая, Джапаров подал в суд на Министерство финансов РК, региональный Департамент внутренних дел и прокуратуру Успенского района. Он потребовал компенсировать ему моральный вред, оценив его в 10 млн тенге, и материальные расходы.

Главным доказательством в гражданском суде стал оправдательный приговор, поэтому суд обязал Министерство финансов выплатить Серику Джапарову 500 тысяч тенге морального вреда и возместить 302 120 тенге материального ущерба.

«Производство денежных выплат в связи с возмещением вреда, связанного с незаконными действиями органов, ведущих уголовный процесс, независимо от вины этих органов, осуществляется за счет средств республиканского бюджета», - отмечается в решении Успенского районного суда.

То есть за ошибки полиции заплатят налогоплательщики, как только решение вступит в законную силу.

Джамиля МАРИЧЕВА
Ratel.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Жители Павлодара см...
Торжественное открытие и соревнования «Ерті...
Сильную жару прогно...
Ветер юго-западный, 9-14, в некоторых районах...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 633 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.