Городские новости

Булат Бакауов потребовал изыскивать дополнительные источники для пополнения бюджета (07.07.2016, 17:11), просмотров: 3950

Булат Бакауов потребовал изыскивать дополнительные источники для пополнения бюджета
Аким Павлодарской области Булат Бакауов считает, что в регионе учтена не вся налогооблагаемая база, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом глава региона заявил сегодня на совещании в облакимате по доходной части бюджета.

Булат Бакауов потребовал от акимов и управлений государственных доходов на местах изыскивать дополнительные источники для пополнения бюджета.

По словам руководителя областного департамента государственных доходов Тулегена Сарсембаева, по итогам первого полугодия исполнение прогнозных показателей по местному бюджету перевыполнено на 11,8%.

- При плане 38,466 млрд тенге фактическое поступление составило 43 млрд тенге, - сообщил докладчик. – Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 11%. Плюсом мы получили 4,272 млрд тенге.

Как оказалось, фактическое перевыполнение доходной части сложилось в основном за счет неравномерного помесячного распределения, что не говорит о дополнительных поступлениях. Именно поэтому Булат Бакауов потребовал искать дополнительные источники для пополнения бюджета.

- Необходимо конкретно просчитать, какие ресурсы мы получим после приватизации и передачи наших объектов в доверительное управление, - отметил аким области. – Также нужно обратить внимание на землепользователей, которые не используют выделенные им участки. В 2016 году только два налогоплательщика привлечены к штрафу. Нужно проводить эту работу и с остальными.

По словам главы региона, помимо прочего нужно, чтобы все крупные подрядные организации, получающие большие подряды, становились на учет и платили налоги в нашем регионе. То же самое касается субподрядных организаций, а также недропользователей.

Кроме того, Булат Бакауов напомнил, что органы местного самоуправления получают трансферты по индивидуальному подоходному налогу с предпринимателей, зарегистрированных на территории сельского округа, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу и налогу на транспорт. Кроме того, это плата за размещение наружной рекламы, доходы от сдачи в аренду и административные штрафы, налагаемые акимами сельских округов.

Также аким отметил, что при условии качественного и своевременного сбора налогов этих средств должно хватать на развитие села.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
Дождь и туман: пого...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, днём на...

Ёрш
Ремонт и отделка

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Установка потолочно... Установка потолочно...
Установка потолочного карниза
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 910 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.