Казахстанские новости

Алматы прославился благодаря плавающей Tesla (21.06.2016, 11:06), просмотров: 4694

Алматы прославился благодаря плавающей Tesla
В правительстве обсудили потопы в Алматы во время сильных ливней, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"(...) Вопрос у меня к акиму Алматы. Все, кто смотрит ролики в Интернете, наш город любимый "прославился" в отрицательном смысле благодаря плавающей Tesla. Залило все водой в переходе. Как так получилось? В чем проблема?", - задал вопрос Бауржану Байбеку глава правительства.

"(...) 17 июня при месячной норме 60 миллиметров только за три часа выпало 47, а в горной местности - до 57 миллиметров осадков", - заявил Байбек. По его словам, в последний раз такой аномальный случай был зафиксирован в 1957 году.

Аким Алматы заявил, что 17 июня в городе произошло 94 случая подтопления. "(...) Ближе к вечеру все основные места подтопления были предотвращены", - сказал Байбек. Он заявил, что проводится обследование мест с риском возникновения паводковых и селевых явлений. Начата реконструкция реки Каргалы.

По его словам, 22-23 июня ожидаются также сильные осадки. "С учетом ситуации мы составили карту рисков, и уже не дожидаясь дождя, там будет стоять техника", - сказал аким Алматы.

Премьер-министр заявил, что в ближайшее время планирует приехать в Алматы. "И посмотреть то, о чем вы говорили, прямо ногами с вами пройдем и посмотрим все, что вы сказали, и что есть на самом деле",  - отметил Масимов.

Напомним, 17 июня из-за сильного ливня на улицах Алматы образовались внушительные потоки воды. В воде оказались автомобили на проспектах Аль-Фараби, Абая и Достык. Вода также скопилась под мостом на пересечении проспекта Райымбека и улицы Сейфуллина. По этой причине в некоторых частях города образовались заторы, водой затоплены подземные переходы, тоннели развязок и подземные паркинги. Некоторые автомобили глохли прямо на проезжей части. В городе объявлено штормовое предупреждение в связи с сильными дождями.

Владелец Tesla Model S Санжар Алтаев показал преимущество электромобиля во время потопа в Алматы, выложив видео где электромобиль "плавает". Видео плавающей Tesla прокомментировал глава Tesla Motors Илон Маск.

Tengrinews



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная /порт... Автомобильная /порт...
* Диапазон частот: 26,965—27,405 МГц; * канал...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 259 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.