Казахстанские новости

Актюбинские врачи спасли жизнь пассажирке рейса Исламабад - Лондон (16.06.2016, 10:44), просмотров: 2289

Актюбинские врачи спасли жизнь пассажирке рейса Исламабад - Лондон
Гражданку Великобритании в состоянии клинической смерти сняли с самолета в Актобе.

10 июня в Актобе совершил экстренную посадку самолет, летевший из Исламабада в Лондон, так как через час после начала полета стало плохо 64-летней пассажирке Мухамедий Нурбиби. 


Из-за пневмонии и диабета у нее развилась острая почечная недостаточность, передает Kazakhstan Today.

"Женщина была в состоянии клинической смерти. Давление упало, сахар высокий, одышка. Больная перенесла пневмонию, 20 лет страдает диабетом, это дало осложнение на почки. Нурбиби провели гемодиафильтрацию - очистку крови от шлаков, которая длится до 20 часов. 

Только на третьи сутки пациентка пришла в себя. 4 дня она была под аппаратом искусственной вентиляции легких", - сообщил завотделением реанимации областной больницы Камалхан Ермагамбетов.

По его словам, все эти дни женщине помогает кардиолог из Пакистана, работающий в Актобе. Увидев в аэропорту пакистанский самолет, он узнал о происшедшем и приехал в больницу.

"Когда она (пациентка) очнулась, мы изъяснялись с ней на пальцах. С Нурбиби летел сын, позже приехали муж и дочь. Иностранка очень благодарна нашим врачам".



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 579 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.