Казахстанские новости

Сдавать кровь для раненых в Актобе приходят даже аксакалы (08.06.2016, 23:16), просмотров: 2232

Сдавать кровь для раненых в Актобе приходят даже аксакалы
Четыре человека, раненые во время теракта в Актобе, всё ещё находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в местном департаменте здравоохранения. Правда, кто они – силовики или бандиты, не уточняется. Между тем, горожане массово сдают кровь. Врачи уверяют, что запасов у них и так хватает, но от помощи не отказываются.

В актюбинском центре крови в эти дни настоящий ажиотаж. Такого врачи уже давно не припомнят. Наплыв доноров начался сразу после того, как в городе произошли теракты. Сначала массово сдавать кровь приходили полицейские. Следом в очередь выстроились студенты. Сейчас приходят даже пожилые аксакалы. Многие здесь впервые.

Медики утверждают, что дефицита донорской крови у них нет. Но охотно принимают всех желающих. В двух больницах Актобе сейчас продолжают получать интенсивное лечение четверо раненых экстремистов (они под особой охраной) и 15 военнослужащих и полицейских. Большинство из них уже переведены в обычные палаты.

Автор: Динара Уркумбаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Минимальную стоимос...
В Казахстане опубликовали проект приказа, сог...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 544 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.