Казахстанские новости

Министр образования посетил пункт сдачи ЕНТ в Актобе после теракта (07.06.2016, 10:46), просмотров: 3644

Министр образования посетил пункт сдачи ЕНТ в Актобе после теракта
Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев посетил пункт проведения Единого национального тестирования в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр встретился с выпускниками школ в Актюбинском государственном университете имени Жубанова. Он поинтересовался настроением школьников и пожелал всем получить по 125 баллов.

"У нас все проверено, все готово. Действительно, 5 июня вечером такое решение приняли в целях обеспечения дополнительной безопасности детей, ЕНТ перенесли. Сегодня я сам лично приехал по поручению премьер-министра проверить. В целом готовность очень высокая, сейчас вот заходят, вопросы запечатаны, наверху все рассажены. Глаза горят, детки готовы, все в порядке", - сказал министр.



Ранее министерством было принято решение перенести сроки проведения Единого национального тестирования в двух пунктах проведения ЕНТ-2016 в Актобе с 6 июня на 7 июня 2016 года.



Также в ведомстве уточнили, что изменения коснулись только ППЕНТ № 835 в Актюбинском государственном университете имени Жубанова и № 715 в Актюбинском университете имени Баишева. Сдача ЕНТ во всех остальных пунктах будет проводиться без изменений в прежнем режиме, сообщили в МОН РК. 

Напомним, 5 июня произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Сыр в Казахстане ок...
На одну среднюю зарплату в Казахстане можно к...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Светодиодная подсве... Светодиодная подсве...
Светодиодная подсветка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 485 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.