Городские новости

Павлодарец пересек российскую границу в товарном вагоне, чтобы пройти мед. обследование (25.05.2016, 21:32), просмотров: 3452

Павлодарец пересек российскую границу в товарном вагоне, чтобы пройти мед. обследование
32-летний житель Щербактинского района признался в суде, что ради медицинского обследования в Новосибирске пересек российскую границу в товарном вагоне, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Согласно материалам дела, Нуржану Атекенову был запрещен выезд за пределы страны из-за долга по кредиту в банке.

9 апреля в два часа ночи на станции Щербакты он сел в вагон грузового состава и выпрыгнул в Кулунде на территории Российской Федерации. Затем на попутке добрался до Новосибирска. 16 апреля он решил вернуться домой на автобусе. В пункте пропуска «Шарбакты» пограничники выяснили, что официально мужчина Казахстан не покидал.

- Щербактинский районный суд признал Атекенова виновным в незаконном пересечении государственной границы, и учитывая чистосердечное признание и раскаяние, назначил ему наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев с условным сроком один год. На это время он обязуется не менять постоянного места жительства, работы и учебы без уведомления специализированного органа, а также не посещать кафе, рестораны, бары и дискотеки и в свободное время не выезжать из села без разрешения специализированного органа, - сообщила руководитель отдела информационного обеспечения облсуда Жанара Жуматаева.

Светлана Воронова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Почти 43 километра ...
К работе уже приступили на 5 участках, в том ...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Комната отдыха
Комфортная и уютная комната отдыха поможет окунуть...
Разнообразное меню
Наша кухня может предложить большое разнообразие г...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 419 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.