Казахстанские новости

Экс-мажилисмен оказался в следственном изоляторе Вены (18.05.2016, 23:24), просмотров: 4290

Экс-мажилисмен оказался в следственном изоляторе Вены
Бывшего депутата казахстанского Парламента, который, по данным следователей, присвоил миллиарды тенге, задержали в Австрии. Вот уже несколько часов руководитель печально известной строительной компании «Азбука жилья» Ерканат Тайжанов находится в следственном изоляторе Вены. От правосудия ему удавалось скрываться немногим больше полугода.

У Казахстана нет соглашения с Австрией об экстрадиции преступников, однако на практике государства иногда обходятся и без такого договора. Так что как раз сейчас отечественные прокуроры готовят документы, необходимые для выдачи экс-мажилисмена.

Напомним, Ерканата Тайжанова объявили в международный розыск ещё в октябре прошлого года. Его подозревают в присвоении баснословной суммы - двадцати семи миллиардов тенге! Строительная компания, которую возглавлял господин Тайжанов, должна была возвести в столице как минимум десять жилых комплексов.

Однако руководитель фирмы скрылся вместе с деньгами дольщиков. И вот теперь появился шанс, что он всё-таки предстанет перед казахстанским судом.



Автор: Акмарал Олжабаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Кабинет маникюра и ...
* Квалифиц ированны е специалисты маникюра предло...
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
  Наращивание ресниц
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 1006 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.