Казахстанские новости

Новые подробности убийства восьмиклассницы из Шара (16.05.2016, 23:32), просмотров: 5565

Новые подробности убийства восьмиклассницы из Шара
Журналисты портала YK-news.kz выяснили новые подробности убийства 14-летней школьницы из восточно-казахстанского города Шар Айым Ултомбаевой, которую нашли недавно после восьми месяцев поисков. Оказалось, что девушка была задушена 23-летним соседом ночью на пороге собственного дома.

"По предварительной версии следствия, 11 сентября (2015 года - Прим.) вечером 23-летний Максат Б. распивал спиртное вместе со своими знакомыми. Около половины второго ночи он пошел домой. Проходя мимо дома, где жила Айым Ултомбаева, он постучался в окно. Девушка вышла за порог дома. Б. набросился на школьницу и задушил ее руками. Убедившись, что Айым мертва, унес тело на окраину города, где забросал мусором. На данный момент неизвестны мотивы убийства", - сообщает интернет-издание.

Ранее мама Айым Ултомбаевой - Зимхан Ибраимова - рассказала, что ее дочь с соседом не общалась. "Мы подозревали этого молодого человека. Он наш сосед. Айым никогда с ним не общалась. Что я могу сказать о нем? Он просто маньяк. Я знаю, что он неоднократно совершал преступления", - заявила женщина.

Восьмиклассница Айым Ултомбаева пропала в сентябре 2015 года в городе Шар Жарминского района Восточно-Казахстанской области. Это произошло при загадочных обстоятельствах: она исчезла прямо из дома ночью, на ней была одна только пижама. Все вещи девочки - одежда, обувь, телефон - остались на месте. Старший брат, который был в соседней комнате, ничего не слышал.

Восемь месяцев полицейские, горожане и близкие безуспешно искали 14-летнюю девочку. 12 мая случайный прохожий нашел тело пропавшей в куче мусора, на окраине города.

Сразу после этого был задержан и помещен в СИЗО подозреваемый в убийстве молодой человек. Сообщалось, что  он причастен к совершению других преступлений. Накануне суд постановил арестовать подозреваемого на два месяца, на время следственных действий. По предварительной информации, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Кому теперь точно н...
С 24 ноября 2025 года в Казахстане начали дей...

Ёрш
ARX security

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 244 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.