Городские новости

Автобусный парк Аксу самовольно повысил плату за проезд и отменил льготы (12.05.2016, 19:31), просмотров: 7778

Автобусный парк Аксу самовольно повысил плату за проезд и отменил льготы
В акимате Аксу выясняют причину, по которой в общественном транспорте с сегодняшнего отменили льготы для пенсионеров и школьников, а также обещали повысить плату за проезд на 20 тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

На одной из остановок Аксу появилось объявление за подписью ТОО «МежГорТранс - Аксу», которое занимается перевозкой пассажиров по городу. В нем сказано, что льготный проезд отменяется для всех, кроме ветеранов ВОВ, воинов-интернационалистов, инвалидов первой группы, а также людей, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, в объявлении сообщается, что с 23 мая проезд по городу Аксу на общественном транспорте вместо 40 тенге будет составлять 60 тенге, а в селитебную зону 80 тенге вместо 60.



В городском отделе ЖКХ пояснили, что никакого отношения к «реформам» перевозчиков не имеют.

- С ТОО «МежГорТранс - Аксу» мы работаем три года, в августе этого года договор с ними заканчивается. Только вчера перевозчик написал письмо на имя акима города, что с сегодняшнего дня будет отменен льготный проезд школьникам и пенсионерам, а также о повышении тарифа за перевозку горожан. Все это они сделали самовольно, не согласовав с местными исполнительными органами, никаких официальных документов или приказа повышать цены не было. Думаю, что перевозчик пошел на такие меры, потому что ему не были выплачены субсидии. Сейчас вопрос решается в акимате, - рассказала главный специалист городского отдела ЖКХ, не пожелавшая представиться.

По словам собеседницы, последний раз в Аксу цена за проезд в общественном транспорте повышалась в 2011 году.

Комментарии самих перевозчиков получить не удалось, поскольку на телефонные звонки в организации отвечает лишь автоответчик.

Назым Карабаева
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 208 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.