Казахстанские новости

К собравшимся на площади жителям Уральска вышли первые лица города и области (04.05.2016, 18:34), просмотров: 2560

К собравшимся на площади жителям Уральска вышли первые лица города и области
На городской площади Абая в Уральске состоялся митинг против изменений в Земельный кодекс Казахстана, сообщает КазТАГ. Позже на встречу с митингующими вышли первый заместитель акима ЗКО Арман Утегулов и заместитель акима Уральска Марс Сатыбалдиев.

Утегулов попросил все вопросы и претензии изложить в письменном виде и заверил горожан, что «обращение будет обязательно доведено до верхов».

На площади за безопасностью на митинге следили правоохранительные органы, никого из участников акции протеста не задерживали.

В это же время состоялось заседание в областном маслихате в Уральске по разъяснению норм Земельного кодекса.





Как сообщает «Уральская неделя», участники митинга начали стекаться к площади после 10 утра, всего собрались не менее 200 человек.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что земельный вопрос поднимают «провокаторы».

NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 619 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.