В
Павлодаре полицейского, расследовавшего кражу ювелирных изделий,
обвиняют в превышении должностных полномочий и халатности, передает
корреспондент pavlodarnews.kz.
Согласно материалам дела, следователь Северного отдела УВД Павлодара Нурхат Каиркеш в июле прошлого года занимался расследованием кражи ювелирных изделий. Как выяснилось в ходе следствия, ворованные украшения супруга подозреваемого в кражах мужчины сдавала в ломбарды под залог. Полицейским стало известно, что среди изъятых из ломбарда предметов был и сотовый телефон, принадлежавший лично жене подозреваемого.
Мобильный телефон, не имевший отношения к уголовному делу, следователь забрал себе, и пока шло расследование даже успел повредить а затем и потерять.
Кроме того, полицейский обязан был зарегистрировать в журнале учета все вещественные доказательства, изъятые в рамках уголовного дела, однако не сделал этого и изъятое имущество было потеряно.
- Дело рассматривается в Суде №2 города Павлодара. Главное судебное разбирательство по делу назначено на 29 апреля, - сообщила руководитель отдела информационного обеспечения облсуда Жанара Жуматева.
Светлана Воронова
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.