Казахстанские новости

4 казахстанских банка сделали совместное заявление о мошенниках (21.04.2016, 17:58), просмотров: 3816

4 казахстанских банка сделали совместное заявление о мошенниках
Kaspi Bank, "Евразийский Банк", "Банк Хоум Кредит" и "Банк ЦентрКредит" сделали совместное заявление с целью предупредить своих клиентов о мошенниках, передает корреспондент Tengrinews.kz. В нем говорится о том, что злоумышленники пытаются получить данные банковских карт по электронной почте, используя доверие клиентов.

Сообщается, что такая попытка в отношении ряда казахстанских банков была сделана на этой неделе. "Злоумышленники, представляющиеся банковскими сотрудниками, отправляют казахстанцам по электронной почте письма с требованием сообщить данные, указанные на платежных картах - имя владельца, срок действия и защитный код. При рассылке электронных писем злоумышленники подменяют домен почты фактического отправителя доменными именами казахстанских банков, например - @kaspi.kz, @eubank.kz, @homecredit.kz или @centercredit.kz", - говорится в заявлении.

Представители банков, в свою очередь, предупредили, что финансовые институты не запрашивают у клиентов данные платежных карт по электронной почте. "Данная информация относится к категории сведений, защищаемых законом о банковской тайне.

Если вы получили электронное сообщение от банка с просьбой заполнить форму с данными платежной карты или предоставить иную конфиденциальную информацию, не отвечайте на данное письмо. Клиентам, поддавшимся на уловки мошенников и сообщившим злоумышленникам данные своих карт, необходимо срочно обратиться в свой банк с просьбой заблокировать и перевыпустить карту", - пояснили представители банков.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Выборы в Курултай -...
Генеральная прокуратура обратилась к казахста...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
Наращивание ногтей
Холеные красивые руки начинаются с красивых ногтей...
  Дамский зал - мелир...
Фольга (цена зависит от расхода материала и препар...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 437 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.