Казахстанские новости

Опубликован список лекарств, цены на которые не будут повышаться (20.04.2016, 10:22), просмотров: 2703

Опубликован список лекарств, цены на которые не будут повышаться
На сайте Министерства здравоохранения и социального развития Казахстана опубликован перечень лекарств, цены на которые были заморожены, передает корреспондент Tengrinews.kz. С полным списком из 105 медицинских препаратов можно ознакомиться здесь.

Как ранее сообщалось, Министерство здравоохранения подписало с крупнейшими фармацевтическими компаниями меморандум, согласно которому в Казахстане цены на популярные медицинские препараты не будут дорожать как минимум до конца этого года. 

В список вошли 105 наиболее часто используемых лекарственных средств и медицинских изделий. Среди них обезболивающие, сердечные, желудочные и противовоспалительные препараты, а также витамины, глазные и ушные капли. Отмечалось, что меморандум будет действовать до конца этого года. Документ призван поддержать социально-уязвимые слои населения.

Начальник Управления Комитета МЗСР РК Ботагоз Смагулова сообщала, что 90 процентов составляют препараты отечественного производства, но есть и препараты, которые представлены зарубежными импортными производителями - это Англия, Франция, Германия.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Мужчина вызвал трез...
В сети появилось видео, на котором нетрезвый ...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
Косметологическ ий ...
* консультация косметол ога; * индивидуальная п...
  Биозавивка ресниц
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 400 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.