Городские новости

В Павлодаре срезали бюджетные траты на закуп презервативов (18.04.2016, 19:40), просмотров: 3308

В Павлодаре срезали бюджетные траты на закуп презервативов
Павлодарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД объявил государственный закуп презервативов общей стоимостью 9 999 982 тенге. На средства, выделенные из регионального бюджета, планируется приобрести 121 951 контрацептив по цене 82 тенге за штуку.

Презервативы закупаются центром для профилактики СПИДа и сдерживания эпидемиологической ситуации среди наиболее уязвимых слоев населения. Речь идет о работниках секс-индустрии, гомосексуалистах, бывших заключенных и наркопотребителях.

Контрацептивы выдаются им под роспись, чтобы бухгалтерия потом могла отчитаться за бюджетные деньги перед ревизорами.

В этом году из-за недостатка финансовых средств затраты на закуп презервативов значительно срезали. Так, в 2015 году на эти цели в казне было предусмотрено 15,5 миллионов тенге. Тогда на 10 миллионов тенге купили контрацептивов по 50 тенге за штуку и еще 5,5 миллиона потратили на закуп изделий по 20 тенге за штуку. Всего было приобретено 475 тысяч презервативов. Но даже этих объемов на всех не хватило.

Как пояснили в центре, по нормативам на каждого работника секс-индустрии полагается 1060 презервативов в год. А согласно статистическим подсчетам, в области насчитывается свыше 700 работников секс-индустрии. То есть их ежегодная потребность - порядка 750 тысяч контрацептивов. Очевидно, что в этом году за счет бюджета не получится удовлетворить нужды каждого труженика этой отрасли. И это не считая гомосексуалистов, бывших заключенных и наркопотребителей.

Джамиля МАРИЧЕВА
Ratel.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 278 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.