Казахстанские новости

Владимир Школьник стал советником Нурсултана Назарбаева (14.04.2016, 11:32), просмотров: 3224

Владимир Школьник стал советником Нурсултана Назарбаева
Сегодня в Астане в Министерстве энергетики проходит "круглый стол" по международному проекту "Евразия" с участием министра энергетики Каната Бозумбаева и представителей нефтегазовых компаний (Total S.A., CNPC, "Шеврон").

В распространенных пресс-релизах представлена программа мероприятия и список участников. Владимир Школьник значится, как советник Президента Республики Казахстан.    

Отметим, что Указом Главы государства 25 марта этого года Владимир Школьник был освобожден от должности министра энергетики Казахстана.

Владимир Школьник был главой ведомства с августа 2014 года. До этого Школьник на протяжении более пяти лет руководил Национальной атомной компанией "Казатомпром". Он дважды был министром индустрии и торговли в 2006-2007 и 2008-2009 годах, заместителем руководителя Администрации Президента РК (2007-2008), а с 2000 по 2006 год был министром энергетики и минеральных ресурсов. 

С 2000 по 2002 год был заместителем премьер-министра РК. Также в конце 90-х годов был министром энергетики, индустрии и торговли, а также главой Министерства науки и высшего образования, министром науки.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Новые правила сдачи...
Министерство внутренних дел (МВД) Казахстана ...

Ёрш
Ремонт и отделка

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 598 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.