Казахстанские новости

Цены на нефть марки Brent подскочили выше 44 долларов (12.04.2016, 23:30), просмотров: 2125

Цены на нефть марки Brent подскочили выше 44 долларов
Мировые цены на нефть продолжают активно расти, стоимость нефти марки Brent впервые с декабря 2015 года поднялась выше отметки в 44 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.00 по времени Астаны стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 4,04 процента - до 44,56 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 3,39 процента - до 41,73 доллара за баррель.

Как отметил в интервью Tengrinews.kz казахстанский экономист Арман Байганов, нефть подорожала в преддверии заседания ОПЕК и на фоне возможного сокращения складских запасов нефти и нефтепродуктов в США. Отчет Министерства энергетики США должен выйти 13 апреля.

Напомним, Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Еще одна встреча нефтедобывающих стран по этому поводу ожидается в Дохе 17 апреля.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый государственн...
С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая К...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 407 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.