Казахстанские новости

Чиновники не смогут проводить время в социальных сетях (07.04.2016, 23:43), просмотров: 2192

Чиновники не смогут проводить время в социальных сетях
Казахстанским  госслужащим ограничат доступ в интернет. Теперь во время работы чиновники не смогут проводить время в социальных сетях - эти интернет-ресурсы в министерствах и ведомствах попросту заблокируют. Таким образом Министерство по делам госслужбы планируют повысить дисциплину сотрудников и приучить их рационально использовать своё время. 

Как выяснилось, любители «всемирной паутины» не сдаются и идут на всевозможные ухищрения, чтобы пронести свои смартфоны и гаджеты. Однако теперь на входе в здание их ждёт тщательный досмотр.

Для чиновников даже установили специальные ящики, в которых им приходится оставлять телефоны. Все эти реформы, которые повышают эффективность госслужащих, предусмотрели в президентской программе «100 конкретных шагов». Согласно этому документу чиновники должны будут честно строить свою карьеру, соблюдать правила служебной этики и тратить бюджетные средства строго по назначению.

Напомним, главной причиной запрета смартфонов и ограничения доступа в интернет стали регулярные утечки служебных документов.

Али Комекбаев, директор департамента Министерства по делам госслужбы РК:
- Всё, что касается профессиональной деятельности, здесь все возможности они сохранены. Вновь повторяю, у Эльдара за столом интернет стоит, за моим столом интернет стоит. Разумеется, там в этом служебном интернете нет доступа к социально-развлекательным сетям.

Автор: Акмарал Олжабаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 977 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.