Казахстанские новости

Вор попал на видео при краже ювелирных изделий в Караганде Преступление было совершено в обеденное (07.04.2016, 18:01), просмотров: 2438

Вор попал на видео при краже ювелирных изделий в Караганде   Преступление было совершено в обеденное
Вор попал на видео при краже ювелирных изделий в Караганде


Преступление было совершено в обеденное время 3 апреля в торговом доме "Грандстор". В бутике находилась одна продавщица - Альбина Нигматулова, которая, со слов владельца бизнеса, работает у него не первый год и имеет безупречные рекомендации. Второй продавец в момент кражи ушла на обед. Преступник, воспользовавшись тем, что продавщица отвлеклась в углу бутика, выкрал золотые изделия на 2 миллиона тенге.

Пропажу Альбина заметила почти сразу, тут же позвонила хозяину и в полицию. Но поймать вора по горячим следам не удалось. Совершенное преступление зафиксировала камера видеонаблюдения. На видео заметно, как мужчина долго кружит по торговому дому, затем останавливается именно у понравившегося бутика. Его отпугивают другие покупатели, он долго стоит около витрины, а затем, воспользовавшись моментом, достает планшетку с украшениями и засовывает ее под куртку.

Продавщица опомнилась спустя пару минут после кражи. Владелец бутика написал заявление в полицию и теперь ждет результатов. Также он готов заплатить за сведения о местонахождении преступника 200 000 тенге.

"Я отвлеклась буквально на пару минут, наводила порядок в бутике. Заметила пропажу сразу, ведь витрина опустела. Приехали полицейские, сняли отпечатки. Надеюсь, что вора найдут, ведь на видео отчетливо видна его внешность. В планшетке было 44 пары сережек общей стоимостью около 2 миллионов тенге. В случае, если преступника не найдут, нам, продавцам, придется возмещать ущерб из своих денег", - рассказала Нигматулова.

В полиции обещали дать комментарий позже.


Напомним, ранее, 28 марта текущего года, в Караганде уже совершалось ограбление торгового дома "Алем". Преступники вынесли из 12 бутиков золотые украшения и парфюмерию. По словам владельцев бутиков, ущерб составил боле двухсот миллионов тенге. Расследование данного дела продолжается. Официальная сумма ущерба устанавливается. Руководством ДВД Карагандинской области создана оперативно-розыскная группа из числа опытных сотрудников по раскрытию краж чужого имущества.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Смогут ли ученики п...
Первый вице-министр просвещения Шынар Акпаров...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 349 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.