Казахстанские новости

Пациентки задержанной в Уральске женщины-косметолога намерены выступить в ее защиту (31.03.2016, 12:02), просмотров: 3841

Пациентки задержанной в Уральске женщины-косметолога намерены выступить в ее защиту
Пациентки московского косметолога Эльвиры Юсуповой намерены выступить в ее защиту. Поддержать ее они хотят с помощью привлечения к резонансному ЧП всех СМИ, сообщает телеканал "Астана".

Напомним, 39-летняя Айжан Жаканова, которая являлась подругой косметолога, скончалась после процедуры в салоне красоты в Уральске. Известно, что она была супругой начальника департамента госдоходов по ЗКО.

По данным телеканала, в Уральске случай смертельной инъекции в салоне красоты "Звезда Востока" не напугал местных женщин. Так, число пластических операций и различных косметических процедур продолжает расти. Отмечается, что Юсупова приезжает в Уральск уже в пятый раз.

"Наняла адвоката московского. Приезжает профессор косметологии, хотим вывести все на передачу "Пусть говорят". Потому что, почему только она виновата, а где хозяйка салона? Почему ей не предоставили антишоковые вещи? Мы хотим приехать, все подруги. Она не простая женщина, она всех колола (вводила инъекции. - Прим. ред.), дизайнеров, артистов", - телеканал цитирует слова одной из подруг Юсуповой. Известно, что сейчас родственники косметолога находятся в Уральске и вместе с адвокатом ходатайствуют о ее освобождении под залог.

Ранее супруг Юсуповой утверждал, что она имеет медицинское образование и является врачом. Также он сообщал, что косметолог находится в очень плохом состоянии, почти в невменяемом. Кроме того, Юсупова попросила поддержки у своих подписчиков в Instagram. "Прошу, поддержите меня", - написала она 30 марта.

Тем временем, исполняющий обязанности заместителя руководителя городского Управления по защите прав потребителей Капиет Гинаятулы сообщил телеканалу, что никаких операций в салоне не должно проводиться. "(...) Должны быть комнаты, необходимое оборудование. Так что здесь явное нарушение. Не имели права они так работать", - сказал он.

В свою очередь, пресс-секретарь Комитета по защите прав потребителей Министерства Национальной экономики РК Ирина Исакина отметила, что салон красоты "Звезда Востока" получал санитарно-эпидемиологическое заключение на работу, иначе он просто не смог бы открыться. Но при этом она подчеркивает, что речь идет о разрешении касательно соответствия санитарным нормам, но не на инъекции.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Юрист объяснил, зак...
В редакцию Digital Business обратилась чита...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 496 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.