Казахстанские новости

Из-за резкого повышения температуры под воду может уйти полстраны (14.03.2016, 23:17), просмотров: 2436

Из-за резкого повышения температуры под воду может уйти полстраны
Весенние паводки угрожают жителям сразу пяти областей – Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской и Северо-Казахстанской. Разрушительное наводнение, которое в прошлом году принесло немало неприятностей, может повториться и этой весной.

Тогда большая вода затопила больше полусотни населённых пунктов. Из-за небывалых паводков пострадали тысячи человек: люди потеряли скот и крышу над головой. Теперь опасность угрожает не только уже пострадавшим регионам, но также Алматинской и Восточно-Казахстанской областям.

На горных хребтах и в бассейнах рек накопилось большое количество снега. Его резкое таяние и может привести к катастрофе. В этом году для спасения городов и сёл от полного затопления в Министерстве внутренних дел уже сформировали оперативную группу.

В спасательных операциях задействуют около девяти тысяч человек и более тысячи единиц специальной техники. По тревоге в небо готовы поднять, по меньшей мере, двадцать вертолётов и самолётов, а на воду спустят свыше двухсот лодок и катеров. Паводковый период в республике начнётся менее чем через месяц - в начале апреля.



Автор: Олжас Рамазанов
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Как казахстанским п...
Зима для пенсионеров в Казахстане - самое тяж...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 271 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.