Казахстанские новости

Лекарства серьезно дорожают в Казахстане (01.03.2016, 23:28), просмотров: 1970

Лекарства серьезно дорожают в Казахстане
Лекарства взяли курс на повышение. За последний месяц таблетки, микстуры и весь медицинский инвентарь подорожали в Казахстане более чем на 7 процентов. И это только официальная статистика. Ее сегодня обнародовал государственный статкомитет.

Согласно его данным, уровень инфляции по итогам февраля уже подобрался к двум с половиной процентам. Чиновники, напомню, обещали, что рост цен в этом году не превысит шести-восьми процентов. По традиции, больнее всего бьют по кошелькам овощи – за минувший месяц они подорожали почти на 9 процентов.

Практически  повсеместно выросла цена хлеба. Излюбленный казахстанцами напиток – чай – стал дороже на шесть процентов. Рванула вверх цена на куриные яйца, фрукты, подсолнечное масло и макароны. Услуги здравоохранения стали обходиться гражданам почти на 4 процента дороже, а путешествия на поездах выросли в цене на 9 процентов.

Автор: Александр Подойников
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 323 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.