Казахстанские новости

Курс нацвалюты продолжает укрепляться (01.03.2016, 11:27), просмотров: 1922

Курс нацвалюты продолжает укрепляться
Курс национальной валюты к доллару составил по итогам утренних торгов на KASE 348,2 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Накануне дневные торги завершились с курсом доллара в 349,21 тенге.

Первая сделка утренних торгов 1 марта прошла по цене в 348,1 тенге. Минимальная цена составила 347,8. Максимальная стоимость достигла 348,6 тенге. Объем торгов составил 58,6 миллиона долларов. Курс доллара в обменниках, по данным Kurs.kz, составил 345-348 тенге.

Напомним, утром 29 февраля стоимость нацвалюты составила 348,4 тенге. Комментируя происходящее на бирже, заместитель председателя Нацбанка Алпысбай Ахметов заявил, что финрегулятор участвует на рынке, чтобы минимизировать спекулятивные отклонения курса. 

"После чего? Выборов? После выборов в Мажилис? Нет, эти данные недостоверны. Сейчас экономических предпосылок к падению тенге или росту тенге нет. В данное время Национальный банк минимизировал свое участие на валютном рынке. 

С каждым месяцем у нас уменьшается. Сумму я точно не могу вам сказать, но еще раз вам говорю, Нацбанк участвует для того, чтобы минимизировать спекулятивные большие отклонения. Только для этих целей", - прокомментировал Ахметов.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 331 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.