Казахстанские новости

Задержание Тохтара Тулешова прокомментировал аким ЮКО (23.02.2016, 11:44), просмотров: 3326

Задержание Тохтара Тулешова прокомментировал аким ЮКО
Задержание Тохтара Тулешова прокомментировал аким ЮКО, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В ходе брифинга в Астане аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов сообщил об известных ему обстоятельствах дела шымкентского бизнесмена Тохтара Тулешова.

"Я хотел бы сказать, что это громкое событие для нашего региона, не для республики. По компетенции это, конечно, вопрос к правоохранительным органам больше", - заявил аким Южного Казахстана.

Он также прояснил ситуации вокруг шымкентского пивзавода, который принадлежит задержанному бизнесмену. Ранее сообщалось, что предприятие задерживает зарплату работникам. 

"Касательно заработной платы по предприятию "Шымкентпиво". Предприятие работает. В прошлом году по декабрю была задолженность собственника перед работниками - 27 миллионов тенге. Сейчас снижение идет. 10 миллионов они уже выплатили. Это еще и сезонный вопрос. В этом период у них объем выпуска продукции уменьшается. Эти вопросы у нас на контроле инспекции по труд", - прокомментировал аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов.  

Тулешов был задержан 30 января этого года в ходе проведения спецоперации в Шымкенте. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Вместе с бизнесменом были задержаны еще три человека.

Первого февраля суд №2 Алматинского района Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бизнесмена сроком на два месяца. Бизнесмена Тулешова обвиняют по двум статьям: "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов" и "Финансирование деятельности преступной группы, а равно хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования". Он находится под стражей в следственном изоляторе Астаны.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 417 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.