Казахстанские новости

В Костанае осудили врачей за смерть ребенка, но наказание аннулировали (22.02.2016, 23:42), просмотров: 2806

В Костанае осудили врачей за смерть ребенка, но наказание аннулировали
В Костанае осудили врачей областного тубдиспансера. Суд признал, что они поздно назначили должное лечение 4-летнему ребенку. Он умер в больнице.

Заведующей и врачу на год и два года ограничили свободу. Однако и это наказание сразу же аннулировали в суде из-за срока давности преступления. 4-летний Арсен Сагандыков умер от токсического гепатита. Ему поставили диагноз туберкулез и прописали сильнодействующие лекарства.

Но печень ребенка не выдержала, и он умер. Мать пять лет добивалась справедливости в суде, а теперь намерена подавать иск на возмещение морального ущерба. Только сумма пока не озвучивается.

Зауреш Дюсембина, пострадавшая:
- Я знаю, что сейчас они никакой ответственности не несут, им ничего за это не будет, но главное то, что я 5 лет доказывала и доказала их вину. Сына моего не вернешь, зато это будет уроком для других врачей. Ответственней будут относиться к своей работе. И я знаю, что на этих же врачей заведено еще одно уголовное дело, я надеюсь, что там конкретно докажут и по заслугам получат все это.

Автор: Зарина Утенова
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 368 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.