Казахстанские новости

У Аллаха кризиса нет: За что было стыдно акиму Рудного (11.02.2016, 10:34), просмотров: 2810

У Аллаха кризиса нет: За что было стыдно акиму Рудного
10 февраля в акимате Рудного прошла отчетная встреча акима города Бахытжана Гаязова с населением, в которой приняли участие представители СМИ и руководитель Костанайской области Архимед Мухамбетов, сообщает "Наша Газета".

На встрече аким города отчитался о социально-экономическом развитии Рудного и ответил на вопросы собравшихся. 

Так, после реплики акима о том, что средняя заработная плата жителей Рудного составляет 116 тысяч 483 тенге, Гаязова попросили озвучить свою зарплату в месяц. Чиновник заявил, что точно не помнит, сколько получает. "Вроде бы 345 тысяч тенге", - сказал он.

А на вопрос одной из жительниц города, будут ли из-за кризиса сокращены расходы на социальные проекты, аким Рудного Гаязов ответил: "У Аллаха кризиса нет, кризис есть у людей. Я уже говорил, что социальные проекты в Рудном не пострадают. Все зависит от нас, нужно развивать малый и средний бизнес, работать и избавляться от бюрократии".

Во время разговора о спортивных объектах города речь зашла о ремонте школы бокса, где начинал тренироваться олимпийский призер Иван Дычко. Аким Рудного сообщил, что на ремонт школы требуется 30 миллионов тенге, а сам спорткомплекс находится в залоге в банке. При этом Гаязов признался акиму области: "Мы вас туда не повезли, потому что нам стыдно это показывать".

Архимед Мухамбетов пообещал найти деньги на ремонт спортшколы, но добавил, что не целесообразно ремонтировать объект, находящийся в залоге.

После отчетной встречи журналисты решили наглядно показать читателям то, за что было стыдно акиму Рудного перед главой региона. Как отмечает издание, здание школы бокса давно нуждается в ремонте, которого не было со дня строительства.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Аренда Dedicated се... Аренда Dedicated се...
AMD EPYC 7343, 16С/32HT, 128 ГБ DDR4, 3.2 GHz, 2 &...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 379 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.