Городские новости

Канат Бозумбаев раскритиковал работу ипотечной компании (09.02.2016, 12:17), просмотров: 3326

Канат Бозумбаев раскритиковал работу ипотечной компании
Сегодня на брифинге в СЦК в Астане аким Павлодарской области Канат Бозумбаев раскритиковал работу АО «Казахстанская ипотечная компания», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По словам акима, в очереди на получение жилья в регионе стоит свыше 15 тысяч человек, а компания слишком медленно расселяет павлодарцев в уже построенные для ипотечников многоэтажки.

-За два года этой организацией было введено два дома. Первым приобретен маленький 35-тиквартирный дом. Заселением компания занималась три месяца. В декабре прошлого года был сдан дом по улице Майры в Павлодаре. Однако до сих пор заселения нет, планируют к концу зимы. Объясняют это судами с подрядчиком, никак не могут прийти к соглашению по стоимости объекта. Не в моей компетенции давать оценку менеджменту и юридической службе компании, которые не предусмотрели все риски. Но в результате срывается прямое поручение главы государства по обеспечению населения доступным жильем, - сказал К. Бозумбаев.

Всего по информации акима области, в регионе в прошлом году введено в эксплуатацию 165 тысяч квадратных метров жилья . В этом году продолжится строительство нового микрорайона «Сарыарка» на территории Алюминстроя. На эти цели из областного бюджета выделено 2,3 млрд тенге. Кроме того, жилье для своих работников строят ТОО «KSP Steel» и корпорация ERG.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
За убийство отца па...
Житель Павлодара приговорён к четырём годам л...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 425 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.