Городские новости

95 тысяч тенге лишились двое павлодарцев, решивших сделать покупки по интернету (29.01.2016, 13:53), просмотров: 4175

95 тысяч тенге лишились двое павлодарцев, решивших сделать покупки по интернету
В Павлодаре в прошлом году с заявлениями в полицию обратилось 11 человек, а в январе этого года еще двое, пострадавших от интернет-мошенников, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом агентству сообщили в городской прокуратуре.

- В настоящее время этот вид мошенничества набирает обороты. Существует множество интернет-магазинов, где все продается по низким ценам. Люди звонят по указанным телефонам, их просят сделать предоплату.

Впоследствии сайт оказывается заблокированным, претензии предъявить некому. Ущерб от последних январских случаев составил 25 тысяч тенге и 70 тысяч. В первом случае заказывали вещи, в другом - сотовый телефон, - сообщил начальник отдела прокуратуры города Павлодара Аскар Шоман.

Также в полицию обратилась жительница Павлодара по имени Жанна, от лица которой мошенники предлагали в сети различные товары.
- Они скачали мои фотографии, на которые позже наткнулись мои дети на одной из страниц интернет - магазина, - рассказала Жанна. - Я написала жалобу, со вчерашнего дня страница заблокирована.

Специалисты предупреждают, что подобные дела практически не раскрываются. Как правило, сайты зарегистрированы за рубежом.

Андрей Иванов
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Стоимость шоколадны...
В прошлом году в Казахстане изготовили шоко...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Круизы
Средизем номорски е, по реке (заграницей и в Росс...
Оформление виз. Бро...
Туристическое агентство "Riviera-tour" оказывает у...
Туры в Испанию Туры в Испанию
Туры в Испанию. Сентябрь-Май. Экскурсионные туры.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 298 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.