Казахстанские новости

О дешевой ипотеке для казахстанцев просят правительство (22.01.2016, 18:51), просмотров: 3362

О дешевой ипотеке для казахстанцев просят правительство
Председатель совета директоров холдинга "Базис" Александр Белович в кулуарах мероприятия в Астане высказал мнение о том, что для увеличения спроса на строительство объектов необходимо задуматься о дешевой ипотеке для казахстанцев, передает корреспондент  Tengrinews.kz.

Он пояснил, что спрос на приобретение жилья в условиях плавающего курса тенге падает. Поэтому застройщики сейчас разрабатывают разные программы для стимулирования спроса.

"Одна из главных задач на этот год - не потерять объемы, которые сейчас есть. Чтобы строилось, как раньше строилось, нужно стимулировать спрос. Мы просим дешевую ипотеку. Разные варианты есть. Это будет арендное жилье, которого будет больше, государство будет строить. Мы смотрим коммерческие проекты. Пока эти программы чуть-чуть не выгодны, дорогие кредиты. Но если нам удастся найти и договориться, чтобы те кредиты, которые мы брали, чтобы субсидирование было, то частники тоже пойдут, чтобы строить арендное жилье", - пояснил Белович.

Также он заметил, что государству необходимо задуматься о субсидиях части банковских ставок.

"Посмотрим на Россию, когда дорогие кредиты, чтобы человек мог позволить, нужно субсидировать. Найдет ли государство возможность сегодня, когда такие скачки? Скорее всего, после первого квартала, когда эта пляска с нефтью и курсом закончится, когда можно будет что-то подсчитывать. Пока скачет вверх-вниз, попробуй сориентироваться", - отметил застройщик.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Самые ликвидные маш...
Если задача при покупке нового автомобиля -...
Банкам дали зелёный...
Новые предложения банков по валютным депозита...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Установка люстры Установка люстры
Установка люстры
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 489 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.