Казахстанские новости

В правительстве объяснили решение о разнице между покупкой и продажей доллара в 6 тенге (15.01.2016, 15:36), просмотров: 2566

В правительстве объяснили решение о разнице между покупкой и продажей доллара в 6 тенге
Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев пояснил, чем продиктовано решение о разнице между покупкой и продажей доллара, которая с февраля 2016 года увеличится до 6 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"(...) Мы решение это поддерживали. Оно снимет нагрузку, которая есть. Потому что сегодня люди бегают в обменные пункты утром и вечером. И вопросы разницы, которая есть, помогут стабилизировать работу всех обменных пунктов, независимо это банковские или частные. Мы долго это обсуждали перед Новым годом. Предложение Национального банка было гораздо более радикальным, то есть расширить больше коридор. Но мы договорились, что запустим механизм и посмотрим, как это сработает", - пояснил Досаев на брифинге в СЦК.

"Установить пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты уполномоченных банков и уполномоченных организаций, для: доллара США - 6 тенге, евро - 7 тенге", - отмечалось в постановлении финрегулятора. Документ вводится в действие с февраля 2016 года.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Количество жалоб ка...
В январе-октябре 2025 года в Комитет по защит...

Ёрш
ARX security

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 338 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.