Казахстанские новости

В отрезанные непогодой села продукты доставляют военной техникой (28.12.2015, 23:18), просмотров: 2134

В отрезанные непогодой села продукты доставляют военной техникой
В Карагандинской области застряли сотни грузовиков. Холмистый участок в районе Спасска, что в 30 километрах от областного центра, стал просто непреодолимым для фур.

Тяжеловесы не могут проехать по обледеневшей дороге. Водители жалуются на работу дорожных служб. Уверяют, что трассу  Караганда - Алматы не посыпают и не чистят. Дорожники недочеты в своей работе не признают и кивают лишь на погоду.  К слову, этот участок считается проблемным не первый год, но никаких систем снегозащиты здесь так и не появилось.

В Жамбылской области отрезанными от мира остаются жители шести аулов Жуалынского района: это больше 4000 тысяч человек. Единственную дорогу к ним чистят ежедневно, но справиться со стихией пока не получается: в сугробах увязает даже крупногабаритная техника спасателей. Продукты питания в отрезанные села доставляют военной техникой. На ней же вывозят экстренных больных. Ночью в области снова ожидают усиление ветра.



Автор: Юлана Чаус, Виктория Савельева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 434 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.