Казахстанские новости

В Атырау уничтожили 24 кг черной икры и больше 2 тонн рыбы осетровых пород (28.12.2015, 17:17), просмотров: 2300

В Атырау уничтожили 24 кг черной икры и больше 2 тонн рыбы осетровых пород
В Атырау на специализированном полигоне по переработке мусора было уничтожено свыше двух тонн рыбы осетровых пород и 24 кг черной икры, передает ATPress.

Как сообщил журналистам официальный представитель специализированной природоохранной прокуратуры Актан Куанов, вся уничтоженная рыба и рыбная продукция была конфискована по приговору суда у лиц, совершивших уголовные преступления.

Всё это с прошлого года хранилось в морозильных камерах коммунального государственного предприятия РГП «Урало-Атырауского осетрового завода», которому придан статус государственного монополиста.

Рыба и икра была уничтожена в связи с тем, что истекли все предусмотренные сроки хранения. Всего в печах огнем было уничтожено свыше двух тонн рыбы осетровых пород и 24 кг черной икры.




Все это происходило в присутствии членов специальной комиссии, в которую вошли представители различных контролирующих и правоохранительных органов.

Алдияр Аманиязов, Фото Рахима Койлыбаева
Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 553 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.