Городские новости

Женщины, чтобы попасть на похороны матери, перелезли через колючую проволоку на границе с Россией (15.12.2015, 13:01), просмотров: 5040

Женщины, чтобы попасть на похороны матери, перелезли через колючую проволоку на границе с Россией
В Щербактинском районе на скамье подсудимых оказались две женщины, попытавшиеся незаконно пересечь российскую границу, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Согласно материалам дела, 62-летняя карагандинка Ираида Парченко узнала, что у нее в России умерла мама. Вместе с 53-летней сестрой Ольгой Ткач они сели на рейсовый автобус и отправились в Барнаул на похороны. Однако на границе женщинам сообщили, что одной из них пересечение границы запрещено из-за долгов. Другая без сестры ехать отказалась, объяснив это тем, что плохо видит и без сопровождения ехать не может, к тому же не знает точного адреса матери.

- От пропускного пункта Шарбакты сестры прошли по асфальтированной дороге пешком около километра, затем свернули в лесопосадки, где перешли железнодорожные пути и заглянули в металлическую будку. Убедившись, что там никого нет, пролезли через колючую проволоку. На той стороне их и задержали сотрудники российской погранслужбы. Женщин отвезли на заставу, где в отношении них составили протокол об административном правонарушении и оштрафовали на три тысячи рублей каждую, - говорится в протоколе заседания Щербактинского районного суда.

Своей вины женщины не отрицали. Суд признал их виновными в незаконном умышленном пересечении границы по части первой статьи 392 ч.1 УК и приговорил к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Светлана Воронова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре в перио...
Во время праздника пункты забоя скота будут п...
Павлодарцам разъясн...
В этом году священное событие пришлось на пер...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 373 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.