Казахстанские новости

Ахметов в суде попросил прощения у Назарбаева (10.12.2015, 14:06), просмотров: 3131

Ахметов в суде попросил прощения у Назарбаева
9 декабря, в зале специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области экс-премьер-министр страны Серик Ахметов, говоря последнее слово, попросил прощения у главы государства за неоправданное доверие, передает NUR.KZ.

«Искренне прошу прощения у Нурсултана Абишевича Назарбаева, своего учителя и наставника, за то, что не оправдал его доверие и заставил переживать. Если суд и глава государства позволят мне вернуться в строй, я продолжу трудиться на благо государства», — сказал Серик Ахметов.

Напомним, экс-премьер-министр Казахстана Серик Ахметов обвиняется в совершении ряда коррупционных преступлений, в том числе в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Государственный обвинитель на прениях просил суд приговорить Серика Ахметова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества.

Кроме Ахметова, на скамье подсудимых сидят 20 бывших руководителей государственных и коммерческих структур.

Источник: NUR.KZ



телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
В Казахстане введут...
Министр транспорта Нурлан Сауранбаев 19 мая 2...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 480 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.