Казахстанские новости

Статистики рассказали, что опустошает кошельки казахстанцев (03.12.2015, 23:33), просмотров: 2904

Статистики рассказали, что опустошает кошельки казахстанцев
Инфляция в Казахстане с начала года перешагнула рубеж уже в 12 процентов! Комитет по статистике сегодня обнародовал новые цифры. Согласно официальным  данным, продукты выросли в цене за этот год почти на 10 процентов, а непродовольственные товары – на 21 с лишним!

По информации статистиков, больше всего в 2015-м изменилась стоимость фруктов. Они стали дороже на 30 процентов. На 28 подорожало растительное масло. Сахар взлетел в цене на 20 процентов, почти на столько же – рыба и морепродукты.

Безалкогольные напитки выросли за год на 15 процентов, хлеб – на 12, яйца на 10 с половиной, макароны на 9. Одежда и обувь, сообщает Комитет по статистике, увеличились в цене почти на 32 процента, лекарства стали дороже в Казахстане почти на 29, книги – на 24, а автомобили на 18 процентов.

телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Перевод 100% пенсио...
С 7 сентября в Казахстане расширяются возможн...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 448 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.