Казахстанские новости

Глава Минздрава назвала избиение врачей в Алматы "вопиющим фактом" (27.11.2015, 16:41), просмотров: 2663

Глава Минздрава назвала избиение врачей в Алматы
Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова шокирована избиением врачей "скорой помощи". Об этом говорится в информации пресс-службы ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz. Глава Минздрава считает, что подобные действия со стороны граждан в отношении врачей при оказании ими медицинской помощи недопустимы.

"Это вопиющее правонарушение! Работники скорой и неотложной медицинской помощи всегда делают все возможное для спасения жизни людей. И факты, когда в результате неправомерных действий отдельных граждан под угрозой оказываются жизни медработников, ни в коем случае не должны оставаться безнаказанными. Считаю, что правоохранительные органы должны принять жесткие меры по привлечению к ответственности виновных не только в этом случае, но и по всем фактам нападения на врачей при исполнении ими служебных обязанностей", - подчеркнула Тамара Дуйсенова.

Как отмечается в информации, врачам станции скорой медицинской помощи Алматы, пострадавшим в результате нападения во время исполнения ими служебных обязанностей, оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Напомним, инцидент произошел 26 ноября текущего года в 03 часа 25 минут в микрорайоне Таугуль, когда на врача и фельдшера бригады скорой помощи, приехавшей по вызову, было совершено нападение.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, пострадавшие были доставлены в городскую клиническую больницу №7, где проведено оперативное и медикаментозное лечение. В настоящее время состояние врача оценивается как крайне тяжелое, фельдшера - удовлетворительное.

По данным министерства, с начала года в Алматы совершено 18 нападений на медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей. Ранее свое мнение относительно случившегося выражал и заместитель министра Елжан Биртанов.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый государственн...
С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая К...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Кадушка
Наша душевая оборудована опрокиды вающейся кадушк...
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 426 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.