Казахстанские новости

В Усть-Каменогорске полицейским пришлось стрелять в вооруженного грабителя (24.11.2015, 14:06), просмотров: 2342

В Усть-Каменогорске полицейским пришлось стрелять в вооруженного грабителя
В Усть-Каменогорске преступник в маске, вооруженный похожим на пистолет предметом, ограбил магазин. Он украл из кассы 70 тысяч тенге. При задержании грабителя полицейские воспользовались табельным оружием, ранив его в бедро, сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДВД региона.

Нападению грабителя подвергся магазин на проспекте Сатпаева, расположенный в микрорайоне Комбинат шелковых тканей.

«При задержании подозреваемого сотрудником Левобережного отдела полиции было применено табельное оружие. Предполагаемый преступник был ранен в бедро и задержан. Задержанный ранее судимый 32-летний житель областного центра был доставлен в больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь. Он находится под стражей», — рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 192 УК РК «Разбой с применением оружия».

В пресс-службе отметили, что также подтверждена причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Проводится досудебное расследование.

Полицейские  подчеркивают, что факт применения служебного оружия сотрудником полиции при задержании подозреваемого прокуратурой признан законным.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Полиция вышла на до...
В Павлодарской области проходит масштабное оп...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 465 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.